Скажите, пожалуйста, могу ли я послать запрос сама по месту бывшего проживания?
Я уже задавала вопрос о гражданстве (816810)
Для упрощенного получения российского гражданства мне необходимо подтвердить факт проживания на территории РСФСР до 91 года. Я проживала в Красноярском крае вместе с родителями с 1986 по 1989 год. Сейчас проживаю в г. Новосибирске.
Скажите, пожалуйста, могу ли я послать запрос сама по месту бывшего проживания? Как это сделать? Нужно ли к запросу прикладывать какие-то копии документов? Куда конкретно нужно посылать запрос? (Адресно-справочное бюро, УФМС, жилищные организации, архивы) Будет ли такой запрос результативным, если прошло почти двадцать лет?
Может есть какие-то другие доступные способы подтвердить свое проживание на территории РСФСР? (Там я обучалась в школе, в музыкальной школе, работали оба родителя)
Помогите пожалуйста. В интернете много информации. Но она часто очень разнится.
Заранее благодарна!
Лучший ответ
Ольга, здравствуйте! Для подтверждения проживания на территории РФ на момент 6 февраля 1992 года , обычно, предоставляется выписка из домовой книги с места жительства. Ее Вы имеете право получить самостоятельно. Либо, если далеко проживаете, обратиться к юристу в том городе, где проживали в указанный период.
Если же документов нет - данный факт нужно установить в судебном порядке. И вот тут подойдут любые доказательства: обучение, кружки, работа и т.д.. - все.)
С уважением,
Харченко О.В.