Как выписать отца из муниципальной квартиры, в которой он не проживает уже 10 лет?
Вашего отца можно признать утратившим право на жилую площадь и снятии с регистрационного учета в судебном порядке.
Кто является ответственным квартиросъемщиком, если отец, то для начала сходите в администрацию и переоформите на себя договор соц. найма, затем обращайтесь в суд с иском о признании утратившим право пользования.
Добрый день, Любовь!
Ответ на ваш вопрос зависит от деталей. Если он не проживает фактически, вещей его нет, выехал добровольно, то снять с регистрации возможно по решению суда. Сначала переоформите договор соцнайма на себя.
Если необходима помощь - обращайтесь