Так получилось что в 2007 году он умер (черепно мозговая травма) до конца он его не выплатил.
Мой отец брал кредит в банке ЗАО "Банк Русский Стандарт" в 2006 году без поручителя и залога на 3 года. Так получилось что в 2007 году он умер (черепно мозговая травма) до конца он его не выплатил. После смерти никто не платил. Недавно пришло извещение по которому его кредит перешел в другие руки "ДДД Юэроп АГ". эта компания передала функции по взысканию задолженности своему исполнителю - ООО "Кредитэкспресс". Скажите пожалуйста обязана ли мама выплачивать его кредит, если в квартире в которой мы живем ей перешла по наследству но отец был в не прописан с 1996 по 2007 год.
Лучший ответ
Наследники, если они вступили в наследство, т о они приобретают наследство и обязательства наследодателя. С Уважением
большое вам спасибо хорошо что есть такие люди как вы.