Назначение пенсии по потере кормильца и незаконное получение пенсии ухаживающим - что делать?

В июле 2014 года я обратилась в ПФР за назначением пенсии по потери кормильца. (ранее была оформлена по уходу за пенсионером старше 80 лет) когда пенсию мне назначали, работница ПФР умолчала о том, что одновременно ухаживать и получать пенсию незаконно. А сегодня (!) они только об этом вспомнили и требуют вернуть все деньги которые выплачивались по уходу за пенсионеркой и угрожают судом и порчей кредитной истории. Как быть?

Лучший ответ

Нина, необходимо вернуть все переполученные деньги и не доводить до суда.