Как указать взыскателя в заявлении для возбуждения исполнительного производства, если в доверенности прописано право представителя на получение денег? Можно ли указать банковские реквизиты представителя?

Представитель истца получил исполнительный лист, где взыскателем является истец. В доверенности прописано что представитель имеет право получить присужденные деньги. В таком случае в заявлении для возбуждения исполнительного производства кого нужно указывать как взыскателя, истца или представителя? Если истца, то можно тогда указать банковские реквизиты представителя?

Лучший ответ

Взыскатель всё равно истец. Право на получение присужденного имущества собственно право, которое дал доверитель представителю.

Реквизиты можно указать представителя, если в доверенности прямо прописано право на получение присужденного, хорошо бы приложить нотариально удостоверению копию доверенности.