Порядок оспаривания решения суда первой инстанции и кассационного определения - кассационная жалоба в судебной коллегии по гр. делам Верховного суда или надзорная жалоба в Президиуме Верховного суда

Вопрос №8250977 из г. Тольятти
опубликован 05.10.2015, 18:26

Где оспаривается решение суда первой инстанции, апелляционное и кассационное определение: кассационная жалоба в судебной коллегии по гр.делам Верховного суда или надзорная жалоба в Президиуме Верховного суда (ввел в сомнение ответ на вашем сайте Зотова В.И., который ответил, что в порядке надзора в Президиуме Верховного суда). Благодарю за разъяснение.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, не загадывайте так далеко, у Вас решение какого суда? подайте пока в апелляционную инстанцию, если Вы сами никогда этим не занимались обратитесь к профессионалу

05.10.2015, 22:07

Вопрос про Верховный суд, т.к. другие инстанции мы прошли

06.10.2015, 06:54

нужно писать жалобу на то, что действие закона и решение нижестоящих инстанций ущемляют Ваши права

07.10.2015, 22:40