Какие документы нужны для подачи на условно досрочное освобождение.

Лучший ответ

Здравствуйте, Елена!

В первую очередь: ходатайство на УДО, копия приговора (заверенная и прошнурованная), заявление о признании вины, исполнительный лист (если таковой имеется), справка о состоянии здоровья.

Дополнительные документы: те, которые могут положительным образом повлиять на УДО: свидетельство о браке, справки о наличии детей, о беременности жены, характеристики с места жительства и т.п.

Администрация колонии должна подготовить: характеристика на осужденного, справка о его заработной плате за время отбывания наказания, связанного с лишением свободы, психологическое исследование осужденного, подающего ходатайство на УДО.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!