Возможен ли лизинг дорогостоящего оборудования для новой строительной компании?

Уважаемые юристы и участники проекта. Хочу задать следующий вопрос: в данный момент планирую открыть строительную компанию по устройство полов. Необходимо дорогостоящее оборудование для начала бизнеса. ООО открыто недавно, бух.отчётность нулевая. Могу ли я рассчитывать на приобретение оборудования в лизинг с учётом того, что именно оно будет источником дохода компании и, соответственно, прибылью от использования оборудования я буду закрывать лизинговые платежи.
Лучший ответ

Можете рассчитывать, если найдете того, кто заключит с Вами договор лизинга и передаст Вам имущество по этому договору.

Но никто не обязан заключать с Вашим ООО подобный договор.

Все просто. Тут как с кредитом. Первоначальный взнос, материальное состояние, обеспечение.