Установление платы за места общего пользования в кооперативном доме - процесс и права собственников

• г. Киров

Я живу в кооперативном доме. Кто и как устанавливает плату за места общего пользования в доме. У нас берут с квадратного метра жилой площади собственника. Могут ли размер платы решить собственники кооперативного дома на общем собрании. Например не с метра, а квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет, плату берут верно и согласно ЖК РФ

плата за общее имущество в многокв. доме начисляется исходя из тарифа за 1м2