Военный пенсионер, лишившись квартиры в 2008 году, хочет узнать о возможности получения жилья от МО РФ
Я военный пенсионер. В 2003 году получил квартиру от МО Украины на себя, жену и двоих детей. В 2008 году развелся с женой, написал заявление об отказе на квартиру. Из квартиры я выписался и прописался в общежитии, где и прописан по сей день. Жилья у меня нет. Могу ли я рассчитывать на получение жилья от МО РФ?
Лучший ответ
Получить жилье от МО РФ могут только военнослужащие МО РФ, или граждане уволенные с военной службы, признанные нуждающимися в жилье в период военной службы и имеющие определенную выслугу лет (Ст. 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" № 76-ФЗ, но Вы можете встать на учет нуждающихся в органах местного самоуправления (Администрация), предоставив документы подтверждающие, что Ваш доход ниже прожиточного минимума и у Вас отсутствует право собственности
Благодарю Вас за полезную консультацию!