Правильно ли я поступила согласившись на экспертизу, и что мне теперь делать?
Ув. Светлана! Вы все правильно сделали. По результатам экспертизы, если она в вашу пользу - пишите заявление на замену товара или возврата денег. Не соглашайтесь на ремонт!
Если экспертиза будет не в Вашу пользу и вы будете сомневаться в ее результате, сделайте независимую экспертизу в вашем городе. По ее результатам можно будет обращаться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи.
Срок проведения экспертизы должен быть указан в письменной форме, а не на словах! Если он не указан, то он не может превышать 45 дней.
Если срок нарушается, продавец должен будет выплатить 1% от стоимости товара за каждый день просрочки!
Удачи!