Кому должно быть оплачено капитальное строительство при смерти собственника квартиры и отсутствии наследства?

Собственник квартиры умер, право на наследство еще не наступило. Кто должен оплачиват ькапитальный ремнт? Ведь по закону платит собственник?
Лучший ответ

Что значит право на наследство еще не наступило. Вступать надо у нотариуса в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Если вы - наследник, то оплачивайте Вы. Потом же долги накопятся и будет иск в суд к Вам как наследнику.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Пока не вступите в наследство - никто не обязан.

УДАЧИ ВАМ

Кто примет наследство тот и должен оплачивать.

Вопрос как раз про эти 6 месяцев! день смерти наследодателя 17 мая 2015 г. т.е. в период с 17 мая по 17 ноября еще нет права собственности.