Могут ли уволить 1 октября 2009 года (после 6 месяцев нахождения в распоряжение)?
С 1 апреля 2009 выведен в распоряжение в связи проводимыми ОШМ. На 1 июля 2009 года выслуга составляет 9.5 лет. Во всех рапортах писал, что хочу служить (заключение аттест. Комиссии: годен, достоин и т.д.), но пояснили мол мест нет. Заставляют писать рапорт на увольнение по ОШМ. Могут ли уволить 1 октября 2009 года (после 6 месяцев нахождения в распоряжение)? Как поступить мне в данной ситуации?
В соответствии со ст. 34 п. 4 Порядка прохождения службы установлен порядок досрочного увольнения в связи с ОШМ . Увольнение возможно лишь при отказе занять высшую или низшую должность (предложения должны быть в письменном вижде хотя бы формально)
Если Вас уволят - можно обжаловать в суд