Может ли кредитор взыскать с поручителя имущество и аннулировать сделки купли-продажи недвижимости в случае неуплаты должником
Может ли кредитор взыскать с поручителя имущество (недвижимость, автомобиль), если должник (ООО) не платит и есть ли возможность через суд требовать аннулировать сделки купли-продажи недвижимости поручителя, которые были произведены за 2 месяца до требования банка к кредитору и поручителям о взыскании долга?
Кредитор может взыскать деньги (в том числе и с поручителя). А имущество бцдет реализовывать уже судебный пристав ( если таковое к моменту взыскания еще будет). Иск направить можно, но вряд ли сделки признают недействительными.Один из моих клиентов во время судебного процесса реализовал несколько объектов недвижимости. Кредитор обратился впоследствии в суд о признании сделок недействительными. Суд ему отказал.