Скажите пожалуйста, положены ли детям сиротам земельные участки? И если да,то что нужно сделать для их получения?
На федеральном уровне только в таком случае. Статьей 8 ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 21.12.1996 N 159-ФЗ детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, гарантируется право собственности на земельные участки, ранее предоставленные их родителям на праве постоянного/бессрочного пользования для ведения крестьянского/фермерского хозяйства, личного подсобного хозяйства, садоводства, животноводства, индивидуального жилищного строительства, дачного хозяйства.
В каждом регионе могут быть свои льготы - обратитесь в отдел соцзащиты для уточнения.