Тында, 06.10.2015, 04:48

Инвалид-спинальник получает памперсы почтой - кто должен доставить их домой?

Вопрос №8255046 из г. Тында
опубликован 06.10.2015, 04:48
Я инвалид-спинальник. По пррограмме ИПР (инд. реаб. Прогр.) получаю памперсы. Так,как живу в посёлке, то памперсы приходят на почту. Кто должет доставить их домой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну а если поставщик посылает памперсы почтой и потом просит выслать ему подписанные документы о доставке . где здесь решение? поставщик не до конца выполняет договор ,но тогда -что-то в договоре не так?

06.10.2015, 05:25

Можете прикрепить документы, относительно Ваших отношений с поставщиком?

Если здесь нет такой функции, вышлите на мой электронный адрес (его найдете в списке юристов)- посмотрю, определюсь с дальнейшими Вашими действиями относительно сложившейся у Вас ситуации.

06.10.2015, 05:30

Здравствуйте, Альберт!

А работник социальной защиты (соцработник) в поселке имеется?

06.10.2015, 04:52

Нет, соцработника в посёлке нет .

06.10.2015, 04:58

В таком случае необходимо оформить доверенность на того работника почты, кто приносит Вам пенсию на дом, либо на родственника, проживающего с Вами.

Или самостоятельно решите, кто из родственников будет осуществлять опекунство над Вами и в таком случае необходимо оформить опекунство.

06.10.2015, 05:04

С получением памперсов нет вопросов . но поставщик гарантирует доставку до квартиры . кто должен брать на себя расходы за доставку с почты ?

06.10.2015, 05:09

Соответственно, если в договоре с поставщиком указана бесплатная доставка до квартиры, то и все расходы по доставке до квартиры должен брать поставщик.

06.10.2015, 05:14

Ну а если поставщик посылает памперсы почтой и потом просит выслать ему подписанные документы о доставке . где здесь решение? поставщик не до конца выполняет договор ,но тогда -что-то в договоре не так?

06.10.2015, 05:25

Можете прикрепить документы, относительно Ваших отношений с поставщиком?

Если здесь нет такой функции, вышлите на мой электронный адрес (его найдете в списке юристов)- посмотрю, определюсь с дальнейшими Вашими действиями относительно сложившейся у Вас ситуации.

06.10.2015, 05:30

Он физически берёт на себя обязательства невыполнимые !

06.10.2015, 05:29

Это уже не должно Вас волновать. Если в договоре указана доставка до квартиры, обязан исполнять условия договора. Либо по договоренности с Вами заключить дополнительное соглашение, изменив данный пункт.

06.10.2015, 05:35