Как подать заявление на банкротство при наличии кредитов на сумму свыше 500 тыс. рублей в двух банках?
Чтобы объявить себя банкротом куда как писать заявление. Если у меня кредитов на сумму свыше 500 тыс. руб. в двух банках вместе или обязательно, чтобы в одном банке было 500 тыс. руб.
Лучший ответ
Добрый день!
С 01.10.2015г. у граждан РФ появиться возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!