Первый опыт выезда за пределы Таджикистана - как зарегистрироваться о двойном гражданстве в УФМС
Я гражданин РТ получила гражданство и заграничный паспорт тут в Таджикистане и не разу еще не выезжала за пределы. УФМС мне надо регистрирватьца как о двойном гражданстве?
Лучший ответ
Добрый день, Олеся!
Освобождаются от обязанности сообщать миграционной службе о приобретении второго гражданства лица, которые имеют статус российских граждан и обладают вторым гражданством, но при этом не проживают на территории РФ на постоянной основе.
В случае переезда в РФ уведомите местное УФМС в течении 60 дней.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!