Срок полномочий помощника нотариуса в спорном завещании - правомерны ли доводы адвоката?
Мне прислали касакционную жалобу об отмен решения суда о признании недействительным решения суда о признании завешвния недействительным. Оспаривают действия помощьника нотариуса которая подписала завещание. Согласно приказа от 2.12.2002 года Талановская была наделена полномочиями помощьника нотариуса на период временного отсутствия и невозможности совершения действий нотариусом, в течении календарного года. С правом совершать наториальные дейстия и правом подписи на документах. Адвокат стороны подавшей касацию ссылается что срок её полномочий истёк 2.12.2003 г. а завещание помощьником нотариуса было подписано 23.12.2003 г. правы ли его доводы? Как должен исчислятся календарный год с момента вынесения приказа о назначении на должность или как это установлено стандартами с 00 ч. 00 мин. 1 января 2003 года ро 00 ч. 00 мин 1 января 2004 г. ?
Лучший ответ
календарный год никак не исчисляется, его давным-давно "исчислили". Календарный год, это с 1 января по 31 декабря.