Омск, 06.10.2015, 08:36

Как написать исковое заявление чтобы выписать человека.

Вопрос №8256310 из г. Омск
опубликован 06.10.2015, 08:36
Как написать исковое заявление чтобы выписать человека.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, почему я указал, что необходимо обращаться в личную переписку, что ведь Вы не указали, при каких обстоятельствах лицо было вселено в жилое помещение, на каком праве принадлежит жилое помещение и т.д.

Исковое заявление (его образец), которое Вам порекомендовала коллега, подходит только лишь в отдельных случаях (когда квартиры не в собственности, а по договору соц.найма, когда лицо выехало в другое место жительства, но выписываться из квартиры отказывается и т.д.).

К другим случаям оно не подходит.

Поэтому я и говорю, что каждое исковое заявление сугубо индивидуально.

06.10.2015, 09:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Исковое заявление составляется по правилам ст. 131-132 ГПК РФ.

Для оказания услуги по подготовке искового заявления обращайтесь в личную переписку к выбранному Вами юристу.

06.10.2015, 08:38

(наименование суда)

Истец: ____________________________

(фамилия, имя, отчество)

____________________________________

(индекс и почтовый адрес)

тел: ______________________

Ответчик: _____________________________

(фамилия, имя, отчество)

____________________________________

(индекс и почтовый адрес)

тел: ____________________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о признании утратившим право пользования жилым помещением

ЗДЕСЬ ОПИСАТЬ СВОЮ СИТУАЦИЮ И ЮРИДИЧЕСКИЕ ЗНАЧИМЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

В соответствии с частью 3 статьи 83 Жилищного кодекса РФ: «В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом».

Согласно разъяснениям Пленума Верховного Суда РФ, изложенным в абзаце 3 пункта 32 Постановления от 02.07.2009 года № 14: «При установлении судом обстоятельств, свидетельствующих о добровольном выезде ответчика из жилого помещения в другое место жительства и об отсутствии препятствий в пользовании жилым помещением, а также о его отказе в одностороннем порядке от прав и обязанностей по договору социального найма, иск о признании его утратившим право на жилое помещение подлежит удовлетворению на основании части 3 статьи 83 ЖК РФ в связи с расторжением ответчиком в отношении себя договора социального найма».

На основании вышеизложенного

ПРОШУ:

1. Признать __________________________________________________ утратившим право

пользования жилым помещением, расположенным по адресу: г. ____________ул. _______________________ дом _______ кв. ______.

Приложение:

1. квитанция об уплате госпошлины на сумму 200 рублей – 1 экз. на 1 листе,

2. копия справки о составе семьи от «___» _________ 20__ года № ___ - 1 экз. на 1 листе,

3. копия договора социального найма № ___ от «___» ___________ 20__ года – 1 экз. на ___ листах,

4. копия ордера № ___ от «___»___________ ______ года – 1 экз. на 1 листе,

5. копия лицевого счета – 1 экз. на __ листе,

6. копия акта о не проживании ответчика от «___»_________ 20__ года – 1 экз. на ___ листе,

7. ……………………………………………………– 1 экз. на ___ листе,

8. ……………………………..…………………….– 1 экз. на ___ листе,

9. ……………………………………………………– 1 экз. на ___ листе,

10. копия искового заявления для ответчика со всеми прилагаемыми документами – 1 экз. на ____ листах.

Истец __________ (____________________)

«___»_________ 20__ года.

06.10.2015, 08:38

Екатерина у нас с ней нет договора у нас на словах.

06.10.2015, 08:50

Сергей спасибо за разъяснения. Она когда была беременна попросила чтобы я ее зарегистрировала чтобы она получила какие то деньги и говорила что потом как мне нужно будет она выпишится, а когда я ее попросила выписаться она ответила что ей некогда и если мне надо сказала подавай в суд. А живу я в частном доме. Я узнавала что если я ее хосу выписать то ядолжна ещё и заплатить скажите пожалуйста а почему я должна платить и кто будет оплачивать все мои расходы.

06.10.2015, 09:11

Вам нужно написать исковое заявление о выселении, также вы можете написать исковое заявление к знакомой о возврате вам уплаченных за последнюю коммунальных услуг

06.10.2015, 12:38