Тулун, 06.10.2015, 09:26

Могут ли родители посещать уроки в школе.

Вопрос №8256880 из г. Тулун
опубликован 06.10.2015, 09:26
Могут ли родители посещать уроки в школе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не запрещено законодательством.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.03.2016) "Об образовании в Российской Федерации"

....Статья 44. Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся

...3. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право:

...4) знакомиться с содержанием образования, используемыми методами обучения и воспитания, образовательными технологиями, а также с оценками успеваемости своих детей;

...7) принимать участие в управлении организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в форме, определяемой уставом этой организации;

Обращайтесь с жалобой в городской отдел образования.

22.04.2016, 03:39

Здравствуйте. Да, могут посещать.

06.10.2015, 10:07

Не запрещено, но и не имею права в случае отказа администрацией?

22.04.2016, 03:50

Прямого запрета в законодательстве нет, а что не запрещено законом - то разрешено. Любой суд Вас поддержит. Но о своем посещении урока лучше заблаговременно оповестить руководство учебного заведения.

22.04.2016, 03:57

Что делать, если администрация не пускает меня на уроки и хамит. Оскорбляет моего ребенка (есть видеозапись)

22.04.2016, 04:50

Вам уже написали - читайте внимательно " ..Обращайтесь с жалобой в городской отдел образования" .

22.04.2016, 06:07