Если я что-то не так понимаю, то поправьте и объясните как правильно сделать?

• г. Старый Оскол

Я беременна 3 ребенком. Работала у индивидуального предпринимателя в организации ООО"Демиург" торговля. У меня заканчивается отпуск по уходу за 2 ребенком до полутора лет 10 августа 2009 года, а больничный лист в женской консультации собираются выписывать 30 июля 2009 года. Как мне поступить в этом случае, следует выйти на работу до декрета на несколько дней, чтобы мне начислили больничный по среднему зароботку или оставить как есть при этом мне начислят по окладу? Если я что-то не так понимаю, то поправьте и объясните как правильно сделать? И еще к этому всему, предприниматель отказывает мне в выходе на работу, ссылаясь на ликвидацию рабочих мест. Может мне надо написать заявление какое-нибудь? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Попробуйте взять у работодателя письменный отказ в восстановлении на рабочем месте . Потому что если вы обратитесь с заявлением в какой либо орган - он от всего откажется и пояснит , что вы к нему не обращались . А получив письменный отказ - обратитесь в трудовую инспекцию.