Москва, 06.10.2015, 09:54

Невыплата зарплаты и компенсации за отпуск при увольнении - необходимость документов и справки 2-НДФЛ

Вопрос №8257212 из г. Москва
опубликован 06.10.2015, 09:54
При увольнении по собственному желанию работодатель не выплатил сразу зарплату и компенсацию за отпуск. Должна ли я взять в бугалтерии какие то документы о сумме выплаты. Еще мне советуют взять справку 2 ндфл.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обязан был выплатить. Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

06.10.2015, 09:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

здравствуйте. вы можете взять все необходимые документы. по поводу не выплаченной зарплаты следует обратиться в прокуратуру или суд.

удачи вам

06.10.2015, 09:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Какие подтверждающие документы у меня должны быть? и где мне их взять

06.10.2015, 09:58

для обращения в прокуратуру достаточно трудового договора, который должен быть у вас на руках или трудовой книжки.

дополнительно выписки из банка о начислении зарплаты или зарплатной ведомости, которая в бухгалтерии.

06.10.2015, 10:01