Так же не ясно какой паспорт необходимо представить для получения разрешения на временное проживание.
Уважаемый Константин.
Указанный документ необходимо предоставлять иностранным гражданам, постоянно проживающим вне государств, гражданами которых они являются. Например, гражданин Украины постоянно проживает в Молдове и имеет там ВНЖ и приехал в РФ с целью оформить РВП или ВНЖ. В таком случае он и предоставляет вид на жительство (или иной документ о том, что он постоянно проживает не в Украине, а в Молдове).
Выписываться с места жительства иностранному гражданину не надо.
Насколько мне известно, в Украине один вид загранпаспортов, просто для выезжающих на ПМЖ за границу ставят в паспорте соответствующую отметку в какую страну он выезжает. Так что Вам достаточно иметь просто загранпаспорт без отметки о выезде на ПМЖ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.