Возможно ли зарегистрировать супругу на временное проживание в квартире, которая принадлежит мне и моей бывшей жене?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я зарегестрировать свою жену для получения ей разрешения на временное проживание в свою квартиру, если собственником квартиры является кроме меня и моя бывшая жена. Квартира разделена по суду 50% на 50%. Разрешение от бывшей жены получить не смогу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Без согласия бывшей супруги не сможете предоставить не временную ни постоянную регистрацию

Без согласия второй собственницы - не сможете, но выступить в роли принимающей стороны (для постановки на учет по месту ПРЕБЫВАНИЯ, на основании РВП) - вправе. В Москве практикуется это, на любой срок в пределах действия РВП.

Но для получения ВНЖ ей все равно понадобится жилье или согласие на его предоставление (через 2-2,5 года).