Украдены деньги и проездной в кафе - возможное расследование и вызовы в полицию

Украли деньги и проездной из кармана куртки в кафе. Есть подозреваемый, в кафе имеются камеры. P.S.Если писать заявление, много ли времени займёт расследование? Часто ли заявителя будут вызывать в полицию?
Лучший ответ

Время расследования зависит от того, как долго будут искать преступника.

Вызывать в полицию будут нечасто.

Добрый день

Решение о возбуждении уголовного дела должны принять в течении 10 дней ( в исключительных случаях до 3 дней ). Ходить придется по каждому вызову, но по факту для потерпевшего более 4-5 следственных действий не потребуется. Следователь половину из них может выполнить и за 1 раз.

Добрый день!

Советую обратиться заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела и привлечении виновного к отв-ти!

По заявлению будет возбуждено УД по ст. 158 ч. 2 УК РФ!

В рамках уголовного дела Вы будете признаны потерпевшей и гражданским истцом. Допрошены. Это зайдет один день! (2-3 часа).

Далее будут выполнены другие следственные действия, УД направлено в суд!

Вы вправе заявить ходатайство в суд о рассмотрении УД без Вашего участия !

всё зависит от следователя или дознавателья который будет вести дело