Развод и спор о собственности - кто имеет право на дом - супруга или ребенок?
Я собственница коттеджа. Муж подал на развод и хочет отобрать у меня половину дома. У нас есть совместный 16 летний сын, который останется жить со мной после развода. Имеет ли он право на 1/2 дома? Или дом должен делится на 1/3. Муж забрал все документы на дом и сказал что делает себе 1/2 дома, возможно ли это без моей подписи и согласия. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Совместно нажитое имущество при расторжении брака, в случае отсутствия соглашения, делится в судебном порядке. Муж без Вас ничего не сможет сделать.