Умер муж-пенсионер - как быть дальше? Что положено вдове без дохода?
У меня умер муж, который получал пенсию по старости. Так как в нашей деревне работы нет, то это был единственный доход нашей семьи. Мне 49 лет, не инвалид, доходов не имею, работы (повторюсь) никакой нет. Дети взрослые, живут отдельно. На что жить, не представляю... Положена ли мне какая-нибудь пенсия или пособие от государства?
Лучший ответ
Здравствуйте!На пенсию по случаю потери кормильца имеют право.... вдова, если она ухаживает за детьми до 14 лет, не работает и не числится на Бирже труда в качестве безработной.
Благодарю Вас за полезную консультацию!