В августе с.г. ко мне на ПМЖ из Казахстана приезжает мама и родной брат с женой и сыном.

• г. Тихорецк

Я гражданка РФ. В августе с.г. ко мне на ПМЖ из Казахстана приезжает мама и родной брат с женой и сыном. В какие сроки сейчас, после отмены двухстороннего соглашения между РФ и РК, мои родственники смогут получить гражданство РФ и какие для этого нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Двухстороннее не отменилось, хотя по нему и идет суд с ФМС РФ. А 4-хстороннее Соглашение - в силе и проблем с ним нет.

Мама и брат с сыном приобретут гражданство РФ "по Вас", за 3-4 мес., после этого гражданство РФ сможет оформить жена брата (если у нее самой нет оснований), за тот же срок. В последнем случае, вероятнее всего, жене брата понадобится выезд и новый въезд в РФ.