Проблемы при заключении контракта - Работа с мизерным окладом и отсутствие соцгарантий
₽ VIP

• г. Новороссийск

Возникла проблема:

заключен контракт между ФГУП и ЗАО.

Для выполнения этого Контракта меня берут на работу во ФГУП.

Суть проблемы:

для выполнения работы мне подсовывают на подпись вариант "Договора подряда" (отсутствие соцпакета, стажа, соцгарантий по ТК - юрисдикция только.

Гражданского кодекса).

После моего возмущения появился вариант срочного Трудового договора, но зарплата (оклад) указана в 15 раз меньше (обещают довести до нужной по пункту договора "премиальные" с помощью КТУ).

Но уж очень боязно подписываться на такой мизерный оклад.

Но ответ один - штатное расписание не позволяет установить другой оклад, тем более выше, чем у Директора.

Есть ли возможность у ФГУП привлечения со стороны специалиста для выполнения специфичных работ по Контракту (между ФГУП и ЗАО) со специальным окладом/зарплатой по трудовому договору на основании ТК?

Или как можно подстраховаться в плане гарантированной зарплаты при очень маленьком окладе?

Или можно ли в договор подряда включить соцгарантии Труд. Код. (в первую очередь озабочен вопросами стаж/пенсия, мед. страховка, выполнение закона "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний")?

Или может быть есть другой выход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если Вы работаете в ЗАО, то о каком контракте идет речь? Вас могут в крайнем случае принять на работу во ФГУП по совместительству или заключить договор подряда на выполнение работ в свободное от основной работы время. Если же Вы не работник ЗАО, то сами должны определиться, что Вам выгоднее - получить приличные деньги по договору подряда и самому осуществлять платежи налдогов, либо довольствоваться тем, что есть - окладом, который устанавливает, как полагаю, не сам ФГУП, а ведомство, которому оно подчинено. Можно рассмотреть вариант с окладом согласно штатному расписанию и ежемесячной премией, которая не должна быть при этом привязана к конкретным результатам труда (устроит ли это ФГУП?).