Но сколько бы мы денег не платили сумма долга не уменьшаеться, а проценты растут и растут.
Банк которому я задолжала за кредит на автомобиль не хочет подавать на меня в суд. Так как тогда перестанут рости проценты. А они у них растут очень быстро, изначально сумма долга была 290 тыс. руб., а сейчас уже 840 тыс. руб. хотя мы платили хоть и не регулярно. Но сколько бы мы денег не платили сумма долга не уменьшаеться, а проценты растут и растут. Могу я подать на них в суд? Так как я не согласна с этими процентами, и в связи с тем, что я не работаю и у меня очень плохое состояние здоровья я бы хотела чтоб суд назначил приемлимые платежи.
Только в случае если банк подаст в суд на вас, Вы можете подать встречные требования об уменьшении величины процентов. Для начала обратитесь в банк с заявлением о снижении размера алиментов, укажите,что вы готовы платить и, тогда возможно банк пойдет на уступки.