Есть ли выход из этой ситуации и не противоречат ли новые положения Закона Германии Европейской "Конвенции по правам человека"?
Зарегистрировал брак в Дании с гр-кой Германии. Она имеет работу, обеспечена. Нам по 55 лет. Вынудили вернуться в РФ. Мотивировка: 1.У меня была гостевая виза 2.Незнание немецкого языка. Сдача теста в инст-те Гёте для меня непосильная задача. Смягчающих обстоятельств, таких как: беременность или плохое здоровье супруги, нет. Есть ли выход из этой ситуации и не противоречат ли новые положения Закона Германии Европейской "Конвенции по правам человека"? Для меня, уже немолодого человека, изучение немецкого языка может затянуться на годы, брак может распасться или кто-то из нас просто не доживет до воссоединения семьи.
Вам нужен местный адвокат. Или, как минимум, посещение общедоступных сайтов в Инете, где эмигранты обсуждают подобные проблемы. Поскольку этот вопрос никак не связан с законодательством России, российские юристы Вам не смогут помочь.