Получила в наследство акции. Какой процент от суммы должна заплатить государству?
Лучший ответ
Добрый день. Само получение акции по наследству не облагается налогом. Однако если вы вдруг решите продать полученные акции, то налоги придется заплатить. Так как вы не потратили свои средства на приобретение акции, но получите средства в результате их реализации, то вам придется выплатить налоги, сумма которых будет определяться общей стоимостью сделки, или той суммой, которую вы выручите в ходе продажи унаследованных акций.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!