Страховая компания откажет в выплате, если водитель скрылся с места ДТП и сейчас не имеет действующей страховки?
Скажите пожалуйста. Соверщпно дтп 2 месяца назад, есть видеозапись с регистратора, но совершивший скрылся с места ДТП, его нашли, на тот момент страховка у него была действующая, а сейчас нет. Выплатит ли мне страховая компания?
Здравствуйте, Вы должны обращаться в свою страховую, не задумывайтесь вовсе о виновнике. Необходимо обратиться с заявлением в страховую, предоставить автомобиль на осмотр, если на ходу. Если не на ходу там есть некоторые нюансы. Зачастую страховые выплачивают смешные суммы, или вовсе отказывают, это тоже не повод отступать, сейчас ВСЕ граждане взыскивают доплату или полную выплату, в случае отказа, через суд, по итогу получают со штрафами и просрочками страховых сверх суммы ущерба. При необходимости буду рада Вам помочь.
Страховые выплаты будут обязательно выплачены в пределах установленных норм (на момент заключения). Если к настоящему времени страховая компания ликвидирована, то необходимо обращаться в РСА (Российский союз автостраховщиов).