Высшая квалификационная категория не начислена мне за апрель - законные основания или ошибка бухгалтера?

• г. Ишимбай

Я работаю учительницей. В марте мне была присвоена высшая квалификационная категория. Но в апреле я ушла в отпуск. За апрель месяц бухгалтер не начислила мне за высшую категорию, объяснив, что это начисление не положено по закону. Права ли она,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту вопроса, скорее всего права. На период отпуска сохраняется средний заработок, который рассчитывается по начислениям за последние 12 месяцев, начисления же были произведены по фактической зарплате, в которые соответственно доплата за повышенную квалификацию не вошла. Заработная же плата в этот период не выплачивается.