Что станет с жилплощадью моих детей при условии, что их оставят со мной?
Я хочу развестись с мужем. Дети прописаны у него. Квартира не приватезирована. Что станет с жилплощадью моих детей при условии, что их оставят со мной?
Лучший ответ
Если их отец не станет противиться, они будут продолжать быть прописанными у него. Если у вас нет постоянного места проживания в собственной квартире (живете у мамы и т.п.), то и через суд детей он не выпишет. Но приватизация заканчивается в марте 2010 года, надо уговорить мужа ее приватизировать. Тогда дети обязательно будут включены в число собственников. Это имущество будет им принадлежать и после 18 лет, даже когда они из этой квартиры выпишутся.