Суд признал недействительной регистрацию ИЧП Осень в связи с несоответствием организационно-правовой формы требованиям ГК РФ. Оцените законность решения.

Арбитражный суд области рассмотрел иск государственной налоговой инспекции о ликвидации ИЧП «Осень». Иск был мотивирован тем, что законодательство разрешает создание юридических лиц только в тех организационно-правовых формах, которые предусмотрены ГК РФ (ИЧП к числу таковых не относится). Ответчик, не соглашаясь с требованием инспекции, заявил, что часть первая ГК РФ введена в действие с 1 января 1995 г., тогда как ИЧП было зарегистрировано 15 декабря 1994 г. Решением арбитражного суда регистрация ИЧП была признана недействительной. Оцените законность судебного решения.
Лучший ответ

Уважаемая студентка

Задачи решаются платно.)))