«Как подать жалобу для снятия административного правонарушения с супруги и перенести штраф на меня»

• г. Новокузнецк

Моя супруга сегодня получила квитанцию на штраф с переносной камеры ГИБДД, юридического адреса установки камеры нет, а точнее есть приблизительный стояла машина в доль дороги! Но водительских прав у нее нет, за рулем авто езжу я. жена не хочет чтоб у нее было административное правонарушение! Как мне подать жалобу о том чтоб с нее сняли это правонарушение, а мне этот штраф выписали?

Ответы на вопрос (1):

В административный кодекс не предусматривает случаи, когда вину одного человека перекладывали на иное лицо. Ваша супруга имеет право лишь в случае несогласия, оспорить вмененный ей штраф, в порядке предусмотренным главой 30 КоАП РФ.