Моему сыну исполнилось 18 лет, он учится в институте очно, платно. Имеет ли он право получать алименты до окончания своей учебы?

• г. Мурманск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

К сожалению нет... Обязанность по уплате алиментов прекращается при достижении ребенком возраста 18 лет. Далее родитель не обязан содержать своего ребенка, если только ребенок не является нетрудоспособным инвалидом...