Возможные причины отказа в налоговом вычете по покупке квартиры при работе в другом регионе

Ожидаю налогого вычета по покупке квартиры уже шесть месяцев. Ситуация следующая: квартиру купила в Московской области в ипотеку, прописана в Рязанской области в городе Рязань, работаю также в Московской области. Могут ли отказать в вычете по той причине, что работаю в другом регионе? И какие еще могут быть причины отказа? В налоговой по телефону сказали приходить лично, пояснят ситуацию только при предоставлении паспорта. Для этого приеду в Рязань и обязательно приду, но боюсь, что могут отказать и хотелось бы знать вероятные причины.

Лучший ответ

Здравствуйте, нет не могут отказать, потому что работаете в другом регионе. Документы для вычета подаются в ИФНС по месту регистрации.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Еще такой момент хотелось бы уточнить - квартиру я купила в ипотеку, но вычет подавала только на основную сумму (260 тыс), сумму выплаченных ипотечных процентов я не указывала, поскольку мне в рязанской ИФНС сказали, что не обязательно подавать одновременно на основную сумму вычета и на вычет по ипотечным процентам, что можно сначала получить вычет по основной сумме, а затем получать вычет по ипотечным процентам. Верна ли эта информация? Не является ли ошибкой то, что в налоговой декларации я не указывала сумму выплаченных ипотечных процентов на данный момент, а указала только основную сумму налога, выплаченного мной в год покупки квартиры?