Проблемы с разделом имущества и оценкой рыночной стоимости автомобиля при разводе и кредитных обязательствах
Оценщик может вам сделать оценку среднерыночной стоимости исходя из марки авто и года выпуска.
Здравствуйте! Как ? Оценщик самостоятельно определяет методы, например сравнительный метод (средняя рыночная стоимость ТС данной марки и года выпуска). Раз доступа к ТС нет, то иных вариантов провести оценку нет и не будет.
Добрый вечер. Раздел кредита в части будущих платежей и автомобиля как правило находящегося в залоге сложный спор. При этом важна позиция банка и согласие банка на изменение условий залога и кредитного договора. Суд вправе и отказать в иске по разделу заложенного авто, кредита.
Рекомендовал бы Вам первоначально обратиться к непосредственно адвокату за юридической помощью, а не к оценщику.