Санкт-Петербург, 06.10.2015, 19:56

Протекли установленные компанией батареи - квартиры залиты, ремонт остановлен, компания не признает свою вину. Что делать?

Вопрос №8264895 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.10.2015, 19:56
Компания по договору делает ремонт в квартире. Протекли батареи которые они установили. Залило нашу квартиру и и квартиры 3-х этажей по нами. Была комиссия из жека, зафиксировали, определили причину. Сказали, что чинить нельзя пока компания не признает свою вину. Представители компании не отвечают на звонки, на письма. Ремонт остановился. Все этажи остались без тепла. Залитые квартиры не сохнут. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. С уважением, Татьяна. Санкт-петербург.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Уведомите компанию телеграммой о случившемся и потребуйте прибыть на следующий день. Они не придут, после чего ремонтируйте батарею, старые не выкидывайте, могут понадобится на случай суда. Далее оценивайте ущерб и в суд. Соседи пусть так же дейсьвуют. Будут вопросы - звоните.

06.10.2015, 20:24

А если придут но скажут что их вины нет,

06.10.2015, 20:42

Тогда обратитесь к экспертам и проведете экспертизу, которая и установит причину протечки.

06.10.2015, 20:45

Компания в квартире только начала ремонт - только демонтаж сделали и сантехнику. Теперь исчезли. Скоро закончится срок по договору об окончании комплексного ремонта. При заключении договора я внесла предоплату 30%. Теперь от залива пострадали полы. Ущерб оценили. Как мне получить компенсацию ущерба и расторгнуть договор?

Спасибо

06.10.2015, 21:03