Истра, 06.10.2015, 20:49

Продаю дом с участком за 1 800 000 - информация о налоге и договоре

Вопрос №8265261 из г. Истра
опубликован 06.10.2015, 20:49
Продаю дом с участком 6 соток за 1 800 000. Участком владею более 3-х лет, а домом менее. Буду ли я платить налог, если пропишу в договоре стоимость участка 900 т. р.и дома 900 т.р.?
Лучший ответ
Рекомендуется

А чеками на стройматериалы и прочее подтверждать сумму полагающегося налогового вычета в размере 1млн.руб. надо или он по умолчанию предоставляется?

07.10.2015, 23:55

Вычет при продаже в размере 1000000 руб. подтверждать чеками не надо. (ст.220 НК РФ)

08.10.2015, 08:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте. Налог платить не придется, но надо представить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ.

07.10.2015, 15:07

А чеками на стройматериалы и прочее подтверждать сумму полагающегося налогового вычета в размере 1млн.руб. надо или он по умолчанию предоставляется?

07.10.2015, 23:55

Вычет при продаже в размере 1000000 руб. подтверждать чеками не надо. (ст.220 НК РФ)

08.10.2015, 08:33