Когда сын женился, я купила себе 1-ую квартиру, оформила ее на себя, прописала там невестку и внучку.
Я, муж и сын проживали в 2-х комнатной квартире, приватизировали эту квартиру, в доле я не участвовала, разделили на сына и мужа по 1/2 доли. Когда сын женился, я купила себе 1-ую квартиру, оформила ее на себя, прописала там невестку и внучку. После смерти мужа, мы с сыном раздели 2-х комнатную квартиру в долях, ему 3/4, а мне 1/4, так что до брака сын имел 1/2 доли квартиры, а после брака унаследовал еще 1/4. Имеет ли право на какую-нибудь часть жилья невестка и внучка. И могу ли я выписать их из своей однокомнатной квартиры. И в случае развода сына с невесткой, имеет ли она какое-либо право на наше жилье. И какое право имеет внучка?
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна!
Имущество, приобретенное до брака, или унаследованное во время брака, является ЛИЧНОЙ собственностью супруга, поэтому Ваша невестка права собственности на квартиру не имеет.
Выписать из своей квартиры невестку и внучку можно либо по заявлению невестки, либо через суд