Частный нотариус отказывается отдать завещание, хотя оформление наследства обходится дешевле государственным нотариусом. Можно ли его забрать?
Подали частному нотариусу документы чтоб оформить наследство. Заплатили 2700 за консультацию и за втсупление в наследство_два земельных пая, дом и при усадебный участок. Сказали, что это будет стоить 70 тысяч. Затем узнали, что у государственного нотариуса это можно оформить дешевле, поехали забрать завещание у частного нотариуса, она категорически не отдала. Сказала, что дело запущено в ход. Подскажите пожалуйста могу ли я забрать завещание?
нет, забрать вы узе не можете, только вот ее в чем дело, нет в РФ государственных и частных нотариусов, может стоить получить письменное обоснование от нотариуса о сумме, которой она озвучила и подать жалобу