В агентстве недвижимости сказали, что в таком варианте можно купить только вторичное жилье?

Хотим продать 2-х комн. Квартиру. Новостройка, приватизирована на бабушку, дочь и внучку (4-х лет) в равных долях. Можно ли купить 3-х комн. Новостройку на дочь и внучку? В агентстве недвижимости сказали, что в таком варианте можно купить только вторичное жилье? Почему, ведь собственниками будут двое и прописаны тоже двое, а площадь квартиры будет больше?
Лучший ответ

Уважаемая Лора! Можете покупать 3-х комнатную квартиру в новостройке на дочь и внучку, если позволяют средства.

Здравствуйте, Лора! Данный ответ вы получили исходя из прямой заинтересованности агентства недвижимости в быстрой и простой сделке. Выше желание продажи двухкомнатной квартиры и приобретения трехкомнатной квартиры в строящемся доме осуществимо, в рамках законодательства. Советую обратиться на очную консультацию.

С уважением, Дмитрий Александрович