Права и возможности молодого студента при выселении из дома матерью и вопросы наследства
Такая ситуация, во общем мне 18 лет, учусь в 11 классе остался годик и я закончу школу, но мать выгоняет из дома, хотя я еще учусь в 11 классе и хочу пойти на вышку, когда выучусь уеду в другой город, отце у меня умер и я получаю пенсию по потери кормильца, имеет ли право выгнать мать из дома, если есть доля в квартире, но она не большая (14.4 метра квадратных)? имеет ли мама отбирать пенсию?
Лучший ответ
Ни на что из этого ваша мать не имеет права. На своей доле вы можете проживать и никто вас не выселит. Пенсию получайте лично, вы совершеннолетний. В случае поступления на очное отделение училища, института, пенсию будете получать до 23 лет.
Оксана Евгеньевна
Татьяна
Можно ли получать пенсию за потерю кормильца и одновременно работать?
Анастасия
Права и обязанности родителей в отношении совершеннолетних детей - могут ли они выгнать из дома и обеспечивать их жизнь
Кирилл
Вопросы о продолжении пенсии по потере кормильца при учебе и наличии инвалидности у матери
Юлия
Как решить вопрос с оплатой коммунальных услуг, когда мать требует собственные платежи
Юлия
Может ли мама инициировать действия против меня, если я отказываюсь оплачивать коммунальные услуги в нашей общей квартире?
Антон
Право мать оформить и распоряжаться пенсией на себя в случае смерти кормильца - подростку 16 лет.
Алина
Мать хочет выписать меня из квартиры, получение пенсии по потере кормильца находится под угрозой
Егор
Права школы - перевести в другой класс и выгнать из школы при наличии двоек за учебный год?
Юлия
Как справиться с финансовыми трудностями при самостоятельном обеспечении жизни на пенсию по потере кормильца