Влияет ли отсутствие возможности оплаты кредита на право банка звонить на работу и требовать справку о зарплате

У меня нет возможности сейчас платить по кредиту имеет ли право банк звонить на работу и рассказывать о моей задолженности перед банком и требовать в бухгалтерии справку о моей зарплате?

Лучший ответ

Звонить не запрещено законом. Ничего сделать с этим нельзя. А справку имеет право затребовать, но не по телефону. а на основании официального письменного запроса.

Нет, не имеет такого права- это закрытая информация.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!