Вопрос о возможности написания завещания или дарственной в Беларуси на половину дома при отсутствии прописки - что говорит закон?
Я из Белоруссии, муж россиянин. У нас дом, приобретен в браке. Муж не прописан, не зарегистрирован. Я собственник. Может ли он написать на половину дома завещание или дарственную в Беларуссии на дочь или по месту прописки, он прописан в Смоленске.
Лучший ответ
Чтобы подарить долю ее нужно выделить. Завещать можно и без выделения доли. Завещание можно сделать в любой нотариальной конторе РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!