Возможно ли удержание 70% дохода судебными приставами при отсутствии работы у жены и наличии маленького ребенка?
Имеют право. Для уменьшения процента удержания Вам нужно обратиться в суд, вынесший решение, с соответствующим заявлением, представив доказательства того, что после удержания 70 % с Вашей зарплаты у Вас не остается денежных средств на содержание Вашей семьи.
Если у Вас имеются задолженности по АЛИМЕНТНЫМ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ, то да, приставы имеют право на удержание до 70%. В целом, наличие неработающей жены и ребенка, значение для приставов не имеет.
В остальных случаях - до 50%.
В то же время, если у Вас действительно остается слишком мало средств на проживание, Вы можете обратиться с заявлением в суд об уменьшении размера взыскиваемого, либо к приставам - об уменьшении ежемесячных удержаний.